写 信 人 秦义军 写信日期 2018-06-23
信件内容 你好,我想咨询一下,怎么可以查询到与中心有签订按揭贷款项目楼盘汇总表,与中心有签订按揭贷款项目楼盘有“香阅四季”(山西省长治市城区五马街道惠诚街香阅四季)吗?我的公积金是在异地缴存(北京住房公积金管理中心缴存),可以在长治购房使用吗?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-06-25
回复内容

您好,您在北京缴存公积金,可以在长治贷款买房,需要购买与我中心签订商品房按揭贷款协议的开发商楼盘,相关楼盘名称可以在我中心官方网站查询,目前,与我中心签订按揭贷款项目的楼盘没有“香阅四季”。谢谢您的关注。