写 信 人 小韩 写信日期 2018-06-13
信件内容 您好,请问在办理二手房公积金贷款业务中,新增加的提供“所购房屋初始登记时间证明”去哪里办理?还有完税证明为什么没有原件呢?需要提供原件去哪里办理?谢谢
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-06-15
回复内容

您好,关于“所购房屋的初始登记证明”需要到不动产登记中心办理,“契税完税证明”您可以到税务部门或不动产登记中心咨询,如您还有其他问题欢迎拨打我们的咨询热线12329 。