写 信 人 刘伟 写信日期 2018-05-29
信件内容 我前段时间获知太原已经出台灵活就业人员缴纳公积金的政策,咱们长治现在有没有出台这个政策,或者是什么时候能够出台,谢谢!
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-05-29
回复内容

您好,我单位现行公积金缴交政策是单位统一缴交,关于个人缴纳公积金相关政策上级主管部门目前还在研究制订中,预计年底会出台,后续消息请您关注我们的中心网站或微信公众号,我中心会第一时间发布相关消息,谢谢您的关注,如您还有其他问题欢迎拨打我们的咨询热线12329。