写 信 人 裴斯 写信日期 2018-05-27
信件内容 本人2009年在某县某有限公司上班,(正式工)之前住房公积金交的很正常指(2009-2014)2014年以后,自今公司还是一直在工资中扣除五险一金,可是公司却不给员工激纳住房公积金,我去找过矿上会计,回复是什么时候有钱什么时候给你们交,请问这种情况我应该怎么办?我应该准备什么样的手续起诉
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-05-31
回复内容

您好,就你所反映的问题,我中心已与贵单位取得联系,并进行沟通,您的单位会就此问题尽快提出解决方案,谢谢关注。