写 信 人 写信日期 2018-05-07
信件内容 您好,我想咨询一下在市内要怎么转移公积金?我原来在长治县事业单位工作,公积金交到了2018年4月份,现在我在长治学院工作,公积金要怎么转呢?期盼尽快回复。
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-05-08
回复内容

您好,根据您的具体问题,公积金调动流程首先由原单位公积金专管员给您办理离职封存,然后由现单位公积金专管员做调入即可。谢谢您的关注。