写 信 人 刘凯 写信日期 2018-05-04
信件内容 我在平遥交的住房公积金,现在要在沁源县办理公积金贷款,在平遥打印的公积金明细显示有六个月按月缴存公积金,但是其中三个月备注是补缴,咨询平遥公积金,答复说属于正常缴存,可是沁源公积金说不符合连续缴存,这种情况怎么处理,需要我开个证明,还是怎么解决
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-05-08
回复内容

您好,我中心现行贷款政策规定,公积金贷款需要借款人的公积金满足连续按月缴存6次,三个月的补缴只能说明您的公积金缴存了,(可能一个月补缴了三个月的,)但并不符合连续按月缴存的要求,所以现在还不能贷款,谢谢您的关注,如您还有其他问题欢迎拨打我们的热线电话12329 。