写信人 原亚峰 写信日期 2017-07-03 18:06:09
信件内容 2017年长治市报废车补贴,有什么优惠政策!
回复单位 财政局 回复时间 2017-07-06 09:40:07
回复内容

原亚峰您好:您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201707030008的信件,已由财政局作出回复,详情见以下附件。
附:原亚峰你好:

你的信件已收到。针对你反应的“2017年长治市报废车补贴优惠政策”事项答复如下:

我市的黄标车及老旧车提前淘汰补贴的时间为2014年11年至2016年12月31日。2017年我市报废车没有出台有关补贴政策。

 

 

长治市财政局

2017年7月4日