写信人 李向华 写信日期 2017-03-08 00:04:22
信件内容 您好:我是在长钢上班的职工,几乎每天在0点坐班车回到市里,然后在桥北骑公共自行车到环保局站点回家,但是桥北的自行车使用量很大有时会没车,而环保局站点的车位经常是满的会放不下,只能半夜三更的再骑回去,这让我很烦恼。能不能根据每个站点的使用量来规划车位啊,有的站点摆那么多自行车没人用这不是浪费吗,而有的站点想用又没有让人无奈啊!
回复单位 公交公司 回复时间 2017-03-16 10:19:56
回复内容 小胖您好:您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201703080001的信件,已由公交公司作出回复,详情见以下附件。
附:您好!您的建议已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
    您好,首先感谢市民朋友对公共自行车公益事业的支持与关心!因公共自行车系统处于试运营阶段,调度系统有待提高完善,待系统正式运营后,我公司将加大调度力度,另外在二期建设时,优先考虑增加使用量高的站点的自行车数量,更好的服务于广大市民。
    感谢您对公交的关心和支持!