写 信 人 翟军红 写信日期 2019-01-10
信件内容 我是站前路罗马城二期住户,目前一入住上千户,因没有公交大家出行非常不方便,附近出租车也比较少,加上限号,对住户上下班及送孩子上学影像较大,多次呼吁至今都没有结果。希望各位领导早日改善站前路出行问题
回复单位 市公交公司 回复日期 2019-01-14
回复内容 翟军红:您好,经核实,站前路公交线路覆盖方案已纳入公交线网总体规划之中,由于公交线路开通及延伸均涉及人员、车辆、站务室及附属设施的投入,对此公交公司将积极向上级主管部门和政府申请相应的资金扶持,待条件具备后,将优先考虑覆盖站前路公交盲区。
谢谢广大市民对公交的理解与支持!