写 信 人 杨帅 写信日期 2018-11-28
信件内容 您好,本人长治市壶关县户口,目前在北京正常缴纳公积金,能在壶关县城贷款买房吗?需要什么资料,怎么办理?
回复单位 壶关县 回复日期 2018-11-30
回复内容
      杨帅您好!您咨询的问题回复如下:您需要在北京住房公积金管理部门开具交纳住房公积金的相关证明,然后到壶关县住房公积金管理中心办理。您也可以到壶关县住房公积金管理中心详细咨询。
壶关县住房公积金管理中心
2018年11月30日