写 信 人 刘永 写信日期 2018-11-24
信件内容 建议在城市道路规划中,通过规划建设十字路口高架桥,取消红绿灯,减少道路拥堵。也可以提高城市品位。
回复单位 市规划局 回复日期 2018-12-05
回复内容 刘永:您好,您的这一建议很好。随着城市快速发展,道路拥堵成为城市常见的城市病之一,你的建议有很高指导性,在今后规划中,我们将充分考虑。