写 信 人 郜瑞 写信日期 2018-11-21
信件内容 酱菜巷里边小区密集,道路两边小商户繁多,占道的大有人在,本来路就不宽,现在马路中间还有栏杆,万一发生点事故,救援车辆根本进不去,希望领导们能好好的整顿一下,特别是路两边的商户。能扩宽点道路就更好了。
回复单位 城区 回复日期 2018-11-22
回复内容

城区英雄中路街道办事处回复:

针对当事人反映的问题,我社区和街道综合执法大队工作人员曾采取措施,对乱摆摊点现象进行治理,但没有根本解决有关问题。对此,我街道将联合社区、市场管理方和经营方、综合执法队等对该地段加强日常管理,在上下班和幼儿园放学时段,增派专人值守,维持交通秩序,共同营造安全有序的出行环境。