写 信 人 胡鑫磊 写信日期 2018-11-03
信件内容 您好,我是东关小区的居民,近来东关小区的公交站改名为商校巷口,这导致附近许多居民对此感到生疏甚至导致出行不便。希望公交公司慎重考虑,让大家出行更熟悉更便利,谢谢。
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-11-07
回复内容
胡鑫磊您好,经核实因历史遗留问题,部分公交站点冠名已经不再具有新的代表意义,按照国内公交站点通用冠名规则,我公司正在以道路、路口名称替换部分已过时的公交站点。此类冠名方式具有更好的持续性和导向性,请广大乘客留意。
   谢谢广大市民对公交的理解与支持!