写 信 人 胡鑫磊 写信日期 2018-11-01
信件内容 您好,我是长治市残疾证持有者,请问我应该如何办理公交爱心卡以及公交爱心卡的具体使用方法和注意事项是什么呢?
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-11-02
回复内容
胡鑫磊:您好,经核实,爱心卡是由公交公司与市残联针对弱视残疾人办理的一种乘车爱心卡,爱心卡申请是经市残联批准通过后,在公交公司IC卡中心办理,具体事项请您咨询残疾部门进行办理。
    谢谢广大市民对公交的理解与支持!