写 信 人 张洪军 写信日期 2018-09-15
信件内容 我在这边居住多年了,从原来门前车辆极少到现在每天可以说是车水马龙,唯独就是不设公交车,附近颐龙湾北门设了终点站,火车站设了多个线路的终点站,为何不能在站前路增加一个站点?这边的居民人口这么多,一直都很不方便,加上这两年环保问题,出行车辆限号,给我们老百姓的出行造成很大的不便,特别是孩子上下学也是个很大问题,望相关部门能落实考查一下实际情况,给老百姓提供一下便利。
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-09-20
回复内容
张洪军:您好,经核实站前路公交线路覆盖方案已纳入公交线网总体规划之中,由于公交线路开通及延伸均涉及人员、车辆、站务室及附属设施的投入,对此我公司将积极向上级主管部门和政府申请相应的资金扶持,待条件具备后,将优先考虑覆盖站前路公交盲区。
   谢谢广大市民对公交的理解与支持!