写 信 人 张弘 写信日期 2018-08-28
信件内容 您好!我想知道一下长治市的市辖区是不是有城区、郊区两个区,想确认一下郊区是不是也是市区,望回复!谢谢~
回复单位 市民政局 回复日期 2018-09-04
回复内容 张弘:您好,感谢您对民政工作的支持,城郊区都属于市区。