写 信 人 张思航 写信日期 2018-08-09
信件内容 田园清水湾小区入住八百多户,之前有同小区的业主反映过。出行很不方便,坐不上公交,公务员小区为终点站的公交就有两路公交线,公交公司工作人员回应若设立公交站,公交车的首末距离将增加两公里路程,告知我们可以乘坐5路公交车,5路公交车一趟一趟的太慢了,这现在5路公交车的临时停靠站也取消了。所以恳求公交公司,能为我们小区的住户考虑一下出行的问题,万分感谢!
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-08-16
回复内容
张思航:您好,经核实公交公司与清水湾物业协商5路公交线已经在田园清水湾设置了临时停靠点,该区域居民可以在该站点乘车,方便到达市内其它区域,如5路公交车在该站点有拒载行为,您可以拨打服务热线:2180444进行投诉。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持!