写 信 人 夏登科 写信日期 2018-08-05
信件内容 我市是否有关于农民进城买房有没有购房补助,是否会考虑进一步出台相关政策
回复单位 屯留县 回复日期 2018-08-14
回复内容

夏登科,您好!您提交的信件已由屯留县住房保障和城乡建设管理局作出回复,回复如下:

       关于此事,需要说明的是我县商品房买卖没有户口限制,且没有出台关于农民进城购房有购房补助的文件。如果您对本答复有何意见,请您直接与我局办公室联系,联系电话7522123。