写 信 人 王刚 写信日期 2018-07-31
信件内容 黎霍高速今年能否开工,开工日期是什么时候?
回复单位 黎城县 回复日期 2018-08-03
回复内容 王刚您好!黎城县交通运输局现就您咨询的问题作出答复如下:
      黎霍高速公路是山西省高速公路规划网中的第九横高速公路项目,建设主体为省交通运输厅,我县只负责项目实施期间的地方协调工作,所以具体的开工时间由省交通运输厅决定。