写 信 人 王福顺 写信日期 2018-07-26
信件内容 长治市城区和部分通往县市的公交车都能刷卡乘车了,这大大方便了乘客,很好。但是,昨天我的卡需要充值,到充值点却发现不能使用移动支付充值,只能使用现金。公交卡不能像煤气、自来水、移动通信等缴费实现网上缴费也就罢了,到充值点缴费也不能使用移动支付可就说不过去了吧!现在连卖菜的商贩都能实现移动支付了,公交公司却不能为什么?希望尽快向街边小贩学习,实现移动支付。
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-07-30
回复内容 您好,经核实,由于我公司为国有公益性企业,目前我公司还不具备与微信、支付宝合作相关条件。但今后我公司将会加强一卡通与其他国有企业合作,不断拓展一卡通的使用领域,为百姓出生提供便利。
    感谢您对长治公交的支持