写 信 人 随风 写信日期 2018-07-24
信件内容 保宁门街道开始改造了,这是民声所向,大家所期盼已久的好事情。但是道路沿线小区众多。住户更多,全封闭改造势必影响所有沿线人员的出行,汽车无处停放,公交车改线,自行车无法通行,到全面改造开始后,估计走路都费劲。希望在道路改造的同时,把影响住户的出行影响降到最低。有一个切实可行的解决方案。
回复单位 市住建局 回复日期 2018-07-27
回复内容 随风:您好,我们已安排编制详细施工组织方案,尽量减少对沿线居民生活、工作、出行的影响,同时也希望沿线居民予以支持和谅解,争取早日竣工通行。