写 信 人 张晚拴 写信日期 2018-07-23
信件内容 滨河幼儿园2018年秋季招生公告中第五款小区分布情况中有紫金东街桐景花园小区,但是没有我们住的路桥小区,按照入园就近原则,我们路桥小区比公告中规定的桐景花园小区还要近,却没有我们路桥小区,我认为这不合理。 我们向滨河幼儿园咨询,答复“不清楚,上面划得”;我们向和剂社区咨询反应,社区让我们到教育部门咨询,那个教育部门管理,我们不知道,反复几次没有着落。 滨河幼儿园7月28日就要新生入园报名,我们小区不知如何办理幼儿入园问题,恳请市长给予督促办理。
回复单位 市教育局 回复日期 2018-07-26
回复内容

张先生您好。滨河幼儿园招生公告中的小区分布情况都是驻地街道提供,由于城建小区、路桥小区没有注册因此没有显示出来,但已确认也在规划片区内,门前已公示,请张先生及同小区业主有符合相关条件的孩子可按规定进行报名。
         
同时要说明一下:还有光明巷的新华小区、电大巷的新华小区也属于片区内,幼儿园门前已有公示,请适龄幼儿家长及时关注,只要符合公告中相关条件要求即可为孩子报名。