写 信 人 王宁 写信日期 2018-07-10
信件内容 领导你好,由于长治国企的新增医保社保没有开放,我单位部分人员无法转入社保账户,请问这项业务什么时候能开放?
回复单位 市人社局 回复日期 2018-07-12
回复内容 王宁您好,关于长治国企新增医保社保的具体详细情况建议咨询市医保中心,咨询电话:2082189。