写 信 人 王广 写信日期 2018-07-02
信件内容 保宁门西街往西走到富民小区是一条断头路,该区域世纪城小区、世纪嘉园、御泽家园等小区住户陆续入住,人流量较大,可否贯通该路,或在保宁门西街与西环路十字口附近建个过街天桥,保障附近居民过马路安全。
回复单位 市住建局 回复日期 2018-07-06
回复内容 王广:您好,您所提道路因太焦铁路及铁路西侧经济适用房小区的存在,暂时无法贯通。2018年7月将在史家庄小学附近开工建设人行过街天桥。