写 信 人 李阳 写信日期 2018-06-24
信件内容 本人由于工作需要,想入手摩托车作代步工具,请问,已落户挂牌的摩托车在长治市主城区内骑行?
回复单位 市交警支队 回复日期 2018-06-27
回复内容 李阳:您好,办理机动车注册登记手续并申领摩托车驾驶证后,摩托车可以在市区通行。在此提示您一定要遵守道路交通安全法律法规,文明驾驶,安全出行。