写 信 人 张杰 写信日期 2018-05-07
信件内容 公务员小区的入住率很低,公交公司一直却提早给开通公交线路,清水湾已有800多户入住,目前只有5路车改线临时停靠,建议15路公交在公务员小区和清水湾小区环行同行,类似23路在安康小区一样!
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-05-15
回复内容
张杰:您好,经核实经实地查看,15路公交线终点站如果改成单行环线,线路长度将增加1公里,全程运距将增加2公里,无法再保证现执行的运行间隔和发车密度,将影响到沿线居民出行。目前我公司5路公交线已经在田园清水湾设置了临时停靠点,该区域居民既可经过短途步行乘坐15路公交线,也可直接在小区门口乘坐5路公交线,方便到达市内其它区域。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持!