写 信 人 冯建波 写信日期 2018-05-04
信件内容 领导: 您好,我决定在长治工作,最近在网上看到长治是出台《关于深化人才发展体制机制改革 的实施意见》,其中有关于双一流硕士研究生可以享受生活补贴和购房补贴的项目。 请问我已经毕业一年了(双一流高校)回去长治工作后能够享受这个服务吗; 双一流高校硕士研究生有要求(本科和研究生所在院校都是双一流吗); 如果能够享受,我应该找哪个部门办理相关手续,办理手续需要多长时间。
回复单位 市人社局 回复日期 2018-05-07
回复内容 冯建波您好,关于深化人才发展机制改革的相关政策请详细咨询市委组织部人才办,联系电话:2192469。