写 信 人 小张 写信日期 2018-05-03
信件内容 从高新区幼儿园一路向东的断头路,还有捉马东大街的断头路,还会延续修通到东外环么?这2条路都是断头路,想问一下相关部门领导,这两条路还会修通么》?
回复单位 市住建局 回复日期 2018-05-08
回复内容 小张:您好,捉马大街断头路即捉马大街与潞阳门路(城东路)十字交叉口,是我市向北延伸的主要交通节点之一。由于该处涉及长钢铁路及部队数条编组站,目前设计方案不成熟,一直再与编组产权单位协调沟通,力争早日开工建设。
高新区幼儿园向东断头路与捉马东大街断头路距离较近,待捉马大街与潞阳门路交叉口方案成熟并实施后,方可根据实际情况处理。