写 信 人 王伟红 写信日期 2018-04-07
信件内容 党和政府时时刻刻在关心着残疾人,为残疾人提供了很多优惠政策。4月1日取消车辆限行后,公交车恢复收费,我们残疾人以前办的爱心公交卡也不能使用了,我们临近的地市如晋城残疾人凭残疾证就可以免费乘坐公交车,我们长治的残疾人什么时候能享受这种优惠政策呢?
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-04-11
回复内容

王伟红:您好,残疾人爱心卡的有效期截止日为1031日。有效期过后,可持本人爱心卡、身份证、残疾人证、市残联开具的审卡证明到我公司IC卡充值中心(保宁门西街93号)免费年审、充值。年审、充值后可正常使用。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持!