写 信 人 王璐 写信日期 2018-03-21
信件内容 你好,请问符合条件的人才应该如何报名,到哪里领取报名表?
回复单位 市人社局 回复日期 2018-03-22
回复内容 王璐:您好,《关于支持各县(市、区)吸引人才的暂行规定》是为缓解各县(市、区)高层次人才紧缺现状,打通制约人才引进难的瓶颈,鼓励各县(市、区)加大招才引才力度,更好吸引人才、留住人才,为各县(市、区)经济发展提供人才支撑,由市委人才办牵头联合多部门制定的。关于您所咨询问题,您可以详细咨市委人才办。