写 信 人 李凯 写信日期 2018-03-09
信件内容 金潞苑小区位于高新区北二环街,周边有复兴、兴化、金都苑等小区,人口密集度高,人流量大,人们出行离最近的公交站牌也需要一公里,并且北二环路上无公交,现在希望能在北二环路金潞苑十字口设置公交站牌,并开通公交,解决百姓出行问题。
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-03-13
回复内容

李凯:您好,经核实,我公司3路公交车在北外环街设有华信汽贸公交站点,该站点距离金路苑小区不足500米,乘客可乘坐3路、18路公交车到达市内其它区域。同时,我公司已经制定了途经北二环街的新线路开通方案,但线路开通涉及人员、车辆、停车回转空间、站务及附属设施的投入,对此我公司正在积极向政府协调相关的资金补贴,一旦条件成熟,将尽快开通新线路。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持!