写 信 人 原亚峰 写信日期 2017-12-25
信件内容 本人与2016年10月将车牌为晋DG4774的微型客车,予以报废淘汰,但是补贴款至今没有收到,问一下补贴款何时发?
回复单位 市财政局 回复日期 2017-12-26
回复内容

原亚峰你好:

你的信件已收到。针对你反应的“2016年黄标车淘汰补贴款什么时候发”事项答复如下:

我市的黄标车及老旧车提前淘汰补贴的时间为2014年11年至2016年12月31日,该项工作由市环保局牵头,补贴兑付工作由县(市、区)有关部门负责。补贴资金的来源为省级奖补一块,市级负担实际补贴资金总额的20%,其余补贴资金由县(市、区)财政负担。补贴期间省级补贴资金及市级预算安排的预拨资金市财政已全部拨付县(市、区),目前该项工作的补贴清算工作已结束,市财政已将补贴清算情况通知市环保局,待市环保局履行有关程序后,补贴清算资金会尽快下达。

 

 

长治市财政局经建二科

2017年12月26日