写 信 人 魏文益 写信日期 2017-12-03
信件内容 最近居民做饭用燃气很不正常,已影响到居民的正常生活,工作,学习。请问是什么原因?有什么具体措施?如时能恢复正常?
回复单位 长治华润燃气有限公司 回复日期 2017-12-08
回复内容 魏文益:您好! 由于今冬全国天然气需求猛增,全国各地均出现燃气供应短缺的情况,公司及市政府领导高度重视我市的天然气供气保障工作。一是积极与上游气源进行联系,已经争取到比去年同期翻翻的气源量,但与猛增的用气需求还存在一定的差距。二是已通知大型工商业用户进行限供。三是我们一直在与上游气源单位积极沟通,并于12月8日凌晨又新增部分气源指标得到落实,并已注入我市管网,气源紧张情况暂时得到部分缓解。