写 信 人 牛韶军 写信日期 2017-11-23
信件内容 尊敬的市长,市直事业单位考试公告说在读应届生能报明,为何打电话咨询说不能报名?6月份我们可以拿到毕业证和学位证,现在就业这么难又好不容易遇到家乡招考,然而我们没有机会参加考试,希望给我们应届生一个机会,谢谢。
回复单位 市人社局 回复日期 2017-11-27
回复内容 牛韶军:您好,您的请求我们已获知,非常能理解您的心情,由于我们今年招聘计划是2017年的公招计划,所以我们的应届生指的是2017年的应届毕业生,一切以此次招聘公告为准,希望您在学校能完成好您的学业,明年还有机会,望您能在明年的公招中金榜题名。