写 信 人 张如意 写信日期 2017-11-05
信件内容 您好,我是在重庆攻读研究生的山西学子,前几天我看到长治市委出台了《关于山花人才发展体制机制改革的实施意见》,想问一下市政府,最近是否有到各地重点高校进行人才引进或进行相关招聘的计划。
回复单位 市人社局 回复日期 2017-11-15
回复内容 张如意:您好!目前市人社局没有收到相关招聘计划的通知。