写 信 人 程雪花 写信日期 2017-11-03
信件内容 尊敬的领导您好:秋末冬迎天已寒,集中供暖已经部分供暖。可是煤改气的大部分社区都还没有动静,我所在的为瓦窑沟社区,现在连壁挂炉都没有安好,更谈不上通气取暖。请问领导,我们社区什么时候可以通气取暖呢?家里上有老、下有小,还请领导督促尽早解决通气取暖问题。
回复单位 城区 回复日期 2017-11-09
回复内容

城区西街街道办事处回复:

我街道“煤改气”工程正在紧张有序推进中,瓦窑沟社区辖区内已增加工人,正细致高效开展管道入户及壁挂炉安装工作,所有施工人员加班加点,昼夜施工,将如期完成辖区“煤改气”工程,使居民尽快实现冬季清洁取暖。

特此说明。