写 信 人 liyanrui 写信日期 2017-10-31
信件内容 今年咱们长治城区实行煤改气。现在天凉了,什么时候能送气,家里冷呀。市长大人关心一下我们得生活吧
回复单位 城区 回复日期 2017-11-03
回复内容

城区环保局回复:

城区煤改气工程时间紧、任务重,为确保每户居民都能按时取暖,每个村社区的工程燃气公司均倒排工期予以推进。接到反映,我们专门同华润燃气再次进行了确认,您居住的电大巷(新华菜场)117日前工程全面竣工同时按次序通气,1110日前可完成通气点火工作。