写 信 人 朱宇鹏 写信日期 2017-09-28
信件内容 尊敬的市领导 想咨询一下2016年退伍军人一次性补助金具体何时发放
回复单位 市民政局 回复日期 2017-10-11
回复内容
您好!您的来信已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
     您好,2016年退伍军人一次性补助金发放具体是由县级政府发放,不属于民政部门发放范围,请咨询户口所在地的政府部门。
     感谢您对民政部门的关心和支持!