写 信 人 崔杰 写信日期 2017-09-23
信件内容 梧桐树遮阳本来是桩好事情,可是树上长的虫子飞得到处都是就闹心了。长兴中路两旁种的都是法国梧桐,约一周前树上的小虫子开始肆虐起来,还时常往下掉,要是不巧站到树边,衣服上就会爬上好多这种小虫,落在人身上弄得人痒得不行。请园林绿化及时有效的针对网蝽的肆虐加以防治。
回复单位 市园林局 回复日期 2017-09-28
回复内容

我单位接到办理卡后,首先与写信人联系,确定了具体的危害地点是上党战役纪念碑附近,危害时间是一周前。然后与管护单位绿化一大队联系,得知该单位法桐网蝽已经防治两次,目前正在进行第三次防治。接到此信件后,绿化一大队将调整打药路线,今明两天对长兴路法桐进行喷药。

我单位将处理情况向写信人反馈,写信人表示满意。