写 信 人 魏健 写信日期 2017-09-16
信件内容 敬爱的市长您好: 我是郊区大辛庄镇陈村的,我们进村的路,现在是坑坑洼洼也没人管,路上的坑有20公分深雨天行人都不敢上路,骑自行车的怕跌倒,走路的怕溅一身水。
回复单位 郊区 回复日期 2017-09-27
回复内容 您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

2017921号,我单位接到政府办公室“市长信箱邮件受理卡2017092002后,高度重视,立即与大辛庄镇陈村村委取得联系,陈村村委表示会在近期将陈村进村路段的坑洼进行填补,恢复道路平整畅通。

 

 

长治市郊区大辛庄镇人民政府

      2017927