写 信 人 李丽 写信日期 2017-09-12
信件内容 尊敬的领导: 位于太行西街的119消防主题公园是市民休闲、娱乐、净化空气的理想场所,但是随着周围居民日益增多,119消防主题公园的场地已不能满足市民们的需求,经常爆满。所以市民纷纷反映应该扩建位于太行西街的119消防主题公园,一是能净化空气,减少空气污染;二是能更好更方便的普及消防知识,满足更多市民的需求。望相关领导能实地考察,考虑一下市民的建议,谢谢!
回复单位 市园林局 回复日期 2017-09-28
回复内容

我局于2017年9月28日上午收到“市长信箱”办理卡,针对其中“建议扩建太行西街119消防主题公园”的问题,现回复如下:

1.119主题公园即为现博物馆游园,由于其西、南紧邻城市主干道,东临博物馆,周边暂无扩建空间;

2.在今后公园游园新建或维修改造时,我局将更加全面考虑选址布局,均衡绿地分布,尽可能满足市民对于公共场所的需求,为市民打造舒适宜人的居住环境。再次感谢市民对我市公园游园的关注。