现对市委研究拟任职干部予以公示。

  段尧刚,现任上党区委副书记、统战部长,拟提名为县(区)长候选人。1971年8月生,平顺人,中央党校研究生学历,1994年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,曾任郊区区委常委、统战部长,壶关县委常委、组织部长,长治县委副书记、统战部长,2018年10月任现职。

  郭卫斌,现任黎城县委副书记、政法委书记,拟提名为县(区)人大常委会主任候选人。1973年12月生,壶关人,中央党校研究生学历,1996年6月加入中国共产党,1994年6月参加工作,曾任市住房保障和城乡建设管理局副局长,黎城县委常委、常务副县长,2016年8月任现职。

  张文,现任市委组织部副部长,拟任市非公经济组织和社会组织工委书记。1973年9月生,壶关人,中央党校大学学历,1996年12月加入中国共产党,1993年9月参加工作,曾任壶关县委常委、县委办主任,2017年3月任现职。

  王旭琴,女,现任长子县委副书记、统战部长,拟任市委统战部常务副部长。1969年7月生,上党人,在职大学学历,2002年5月加入中国共产党,1989年9月参加工作,曾任沁源县副县长,沁源县委常委、纪委书记,2016年8月任现职。

  李卫东,现任长子县委常委、宣传部长,拟任市委网络和信息化委员会办公室主任。1968年1月生,上党人,大学学历,1996年6月加入中国共产党,1990年8月参加工作,曾任长子县副县长,2016年8月任现职。

  安拴平,现任平顺县委常委、组织部长、统战部长,拟任市住房和城乡建设局党委书记。1973年1月生,武乡人,中央党校研究生学历,1994年6月加入中国共产党,1993年8月参加工作,曾任沁县副县长,2016年8月任现职。

  王晓安,现任市城市管理综合行政执法局筹备组组长,拟任市城市管理局党组书记、局长。1964年2月生,甘肃华亭人,中央党校大学学历,1987年10月加入中国共产党,1982年10月参加工作,曾任市住房保障和城乡建设管理局总工程师,2018年8月任现职。

  孙伟,现任壶关县委副书记、统战部长,拟任市退役军人事务局党组书记、局长。1969年11月生,古县人,省委党校大学学历,1992年5月加入中国共产党,1990年12月参加工作,曾任平顺县委常委、常务副县长,沁县县委副书记、政法委书记,2016年8月任现职。

  原文祥,现任市商务局副局长、调研员,拟任市能源局党组书记、局长。1971年3月生,潞州人,大学学历,2001年6月加入中国共产党,1993年12月参加工作,2006年5月任市商务局副局长,期间援疆任新疆生产建设兵团农六师芳草湖农场党委常委、副场长,2016年8月任现职。

  卢展中,现任市文化局副局长,拟任市上党地方文化研究发展中心主任。1970年1月生,黎城人,中央党校大学学历,1991年6月加入中国共产党,1988年10月参加工作,曾任郊区区委常委、宣传部长、组织部长,2016年8月任现职。

  李文斌,现任上党区委常委、常务副区长,拟任长治经济技术开发区党工委书记、管委会主任。1971年11月生,上党人,中央党校大学学历,1995年11月加入中国共产党,1992年8月参加工作,曾任市煤炭工业局副局长,长治县委常委、常务副县长,2018年10月任现职。

  申旭峰,现任市档案局(馆)副局(馆)长,拟任市档案馆馆长。1963年12月生,上党人,省委党校研究生学历,1993年12月加入中国共产党,1982年6月参加工作,2017年3月任现职。

  张芬芬,女,现任上党区委常委、政法委书记,拟任县(区)委副书记。1968年10月生,武乡人,中央党校大学学历,1996年6月加入中国共产党,1990年11月参加工作,曾任市政协教科文卫体委副主任,长治县副县长,长治县委常委、政法委书记,2018年10月任现职。

  元文波,现任长子县委常委、常务副县长,拟任县(区)委副书记。1978年1月生,潞城人,中央党校研究生学历,2000年12月加入中国共产党,1995年10月参加工作,曾任潞城市委常委、宣传部长、副市长,2016年8月任现职。

  张月飞,现任壶关县委常委、政法委书记,拟任县(区)委副书记。1967年3月生,壶关人,在职大学学历,1991年1月加入中国共产党,1986年9月参加工作,曾任壶关县委常委、县委办主任,2016年8月任现职。

  魏振东,现任黎城县委常委、常务副县长,拟任县(区)委副书记。1973年6月生,武乡人,中央党校研究生学历,1999年6月加入中国共产党,1991年9月参加工作,曾任市文物旅游局副局长,市外事侨务和文物旅游局总工程师,2016年8月任现职。

  张文波,现任沁源县委常委、纪委书记、监委主任,拟任县(区)委副书记。1969年9月生,屯留人,中央党校研究生学历,1996年5月加入中国共产党,1990年9月参加工作,曾任长治职业技术学院团委书记,市供销社纪检书记,沁源县委常委、纪委书记,2017年3月任现职。

  史宇荣,女,现任上党区副区长,拟任县(区)委常委。1977年8月生,潞州人,中央党校研究生学历,2007年6月加入中国共产党,1999年11月参加工作,曾任团市委副书记,长治县副县长,2018年11月任现职。

  申丽光,现任长子县副县长,拟任县(区)委常委。1970年12月生,长子人,中央党校大学学历,1999年10月加入中国共产党,1993年11月参加工作,2016年8月任现职。

  李立堂,现任壶关县副县长,拟任县(区)委常委。1966年5月生,壶关人,省委党校大专学历,1992年12月加入中国共产党,1986年9月参加工作,2016年8月任现职。

  申晓峰,现任黎城县副县长,拟任县(区)委常委。1976年6月生,沁县人,省委党校大学学历,2000年11月加入中国共产党,1997年9月参加工作,2016年8月任现职。

  樊培元,现任沁源县郭道镇党委书记,拟任县(区)委常委。1974年10月生,沁源人,在职大学学历,2000年8月加入中国共产党,1996年7月参加工作,曾任沁源县委办副主任、对台办主任,经济和信息化局局长,法中乡党委书记、乡长,2016年9月任现职。

  李刚,现任市委组织部干部四科科长,拟任县(区)委常委。1982年8月生,屯留人,研究生学历,2002年6月加入中国共产党,2006年7月参加工作,曾任长治学院科研处项目成果管理科科长,市委组织部大学生村干部管理科主任科员,部机关党总支专职副书记、办公室副主任,2016年10月任现职。

  胡红星,民革党员,现任长子县城联社主任,拟提名为副县(区)长人选。1970年9月生,长子人,中央党校大学学历,1990年10月参加工作,曾任长子县人大常委会财经委主任、城建环保工委主任,2017年3月任现职。

  王瑞岗,现任黎城县黎侯镇党委书记,拟提名为副县(区)长人选。1975年2月生,黎城人,中央党校大学学历,1997年7月加入中国共产党,1998年12月参加工作,曾任黎城县黎侯镇常务副镇长,停河铺乡党委副书记,上遥镇党委书记、镇长,2016年9月任现职。

  王威,现任襄垣县古韩镇党委书记,拟提名为副县(区)长人选。1978年2月生,襄垣人,在职大专学历,2001年12月加入中国共产党,2000年8月参加工作,曾任襄垣团县委书记,侯堡镇党委书记、镇长,古韩镇党委书记、镇长,2016年4月任现职。

  李杰,现任市规划勘测局执法监察科科长,拟提名为副县(区)长人选。1981年9月生,潞城人,研究生学历,2002年12月加入中国共产党,2007年9月参加工作,2015年5月任现职。

  郭礼斌,现任平顺县财政局局长,拟提名为县(区)人大常委会副主任候选人。1965年12月生,平顺人,中央党校大学学历,1997年8月加入中国共产党,1987年9月参加工作,曾任平顺县审计局局长,2016年3月任现职。

  马文,现任平顺县人力资源和社会保障局局长,拟提名为县(区)政协副主席候选人。1963年12月生,平顺人,中央党校大学学历,1985年4月加入中国共产党,1982年9月参加工作,曾任平顺县石城镇镇长,广播电视台台长,2013年1月任现职。

  崔宏伟,现任武乡县蟠龙镇党委书记,拟提名为县(区)人大常委会副主任候选人。1966年1月生,武乡人,在职大专学历,1987年11月加入中国共产党,1983年1月参加工作,曾任武乡县大有乡党委副书记,韩北乡党委书记,2018年4月任现职。

  张国柱,现任沁源县财政局局长,拟提名为县(区)人大常委会副主任候选人。1963年12月生,沁源人,中央党校大学学历,1992年6月加入中国共产党,1984年9月参加工作,曾任沁源县水利局局长,环保局局长,2009年12月任现职。

  王东宏,现任沁州经济技术开发区筹备组组长,拟任沁州黄农业产业示范园区管理中心主任。1969年12月生,沁县人,省委党校大专学历,1996年6月加入中国共产党,1990年9月参加工作,曾任沁县故县镇党委副书记,牛寺乡党委书记、乡长,次村乡党委书记、乡长,段柳乡党委书记、乡长,2017年3月任现职。

  郭向东,现任市公安局政治部副主任,拟任市纪委监委副处级室主任。1967年12月生,潞城人,在职大专学历,1998年6月加入中国共产党,1988年6月参加工作,曾任市公安局政治部综合科科长,2012年3月任现职。

  宋淑琴,女,现任市委组织部组织一科科长,拟任市非公经济组织和社会组织工委副书记。1975年9月生,襄垣人,在职大学学历,1996年7月加入中国共产党,1998年1月参加工作,曾任市委组织部组织三科科长、组织二科科长,2016年10月任现职。

  郭志刚,现任市委统战部干部科科长,拟任市委统战部副部长。1975年8月生,壶关人,在职大学学历,2008年12月加入中国共产党,2001年2月参加工作,2010年9月任现职。

  朱树平,女,现任市发展和改革委员会国民经济综合科科长,拟任市委政研室副主任。1975年2月生,襄垣人,大学学历,1997年4月加入中国共产党,1999年1月参加工作,2014年11月任现职。

  周立新,现任市政协研究中心办公室主任,拟任市委网络和信息化委员会办公室副主任。1965年10月生,陵川人,大学学历,2012年10月加入中国共产党,1988年8月参加工作,2012年7月任现职。

  李鹏,现任市政府办公室秘书一科科长,拟任市政府办公室副主任。1982年11月生,平顺人,大学学历,2003年6月加入中国共产党,2006年9月参加工作,2015年10月任现职。

  孙琪,现任市人力资源和社会保障局失业保险科科长,拟任市人力资源和社会保障局副局长。1972年5月生,河南博爱人,大学学历,1993年10月加入中国共产党,1994年7月参加工作,2013年5月任现职。

  向国亮,现任市人大常委会城乡建设环境保护工作委员会办公室主任,拟任市住房和城乡建设局副局长。1977年2月生,壶关人,大学学历,2006年8月加入中国共产党,1999年8月参加工作,2014年3月任现职。

  贺少伟,现任市城市管理综合行政执法局筹备组副组长,拟任市城市管理局副局长。1974年8月生,榆社人,在职大学学历,1995年8月加入中国共产党,1992年12月参加工作,曾任城区市容监察队队长、城市工作综合管理局局长,2017年8月任现职。

  张志明,现任市城市管理综合行政执法局筹备组副组长,拟任市城市管理局副局长。1969年2月生,河南林州人,大学学历,1998年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,曾任郊区故县街道办事处常务副主任,区委办副主任、防范办主任,区城市工作综合管理局局长,2017年8月任现职。

  崔建勇,现任市人力资源和社会保障局编制人事科科长,拟任市退役军人事务局副局长。1964年4月生,泽州人,中央党校大学学历,1985年12月加入中国共产党,1982年11月参加工作,曾任市人力资源和社会保障局纪检组副组长,2013年5月任现职。

  郭书强,现任市民政局安置科科长,拟任市退役军人事务局副局长。1963年4月生,壶关人,在职大专学历,1987年2月加入中国共产党,1982年11月参加工作,曾任市民政局民间组织管理科科长,2015年6月任现职。

  赵骏,现任市委组织部干部监督科科长,拟任市应急管理局政治部主任。1975年7月生,襄垣人,在职大学学历,2001年2月加入中国共产党,1995年6月参加工作,曾任市委组织部举报中心主任,2016年7月任现职。

  牛艳丽,女,现任市旅游发展委员会(市政府外事侨务办公室)旅游促进科科长,拟任市政府外事办公室副主任。1982年4月生,潞城人,大学学历,2002年6月加入中国共产党,2006年10月参加工作,曾任市旅游发展委员会(市政府外事侨务办公室)侨务科科长,2017年11月任现职。

  郜峰,现任市财政局预算科科长,拟任市医疗保障局副局长。1967年10月生,高平人,中央党校大学学历,1998年7月加入中国共产党,1989年9月参加工作,曾任市财政局社会保障科科长,2015年9月任现职。

  贾宏斌,现任市委办公室值班室主任,拟任市社会工作联络中心副主任。1964年8月生,长子人,大专学历,1999年11月加入中国共产党,1987年10月参加工作,2006年8月任现职。

  赵海斌,现任市委统战部海外联谊会秘书长,拟任市社会主义学院副院长。1964年1月生,襄垣人,在职大学学历,2001年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,2010年10月任现职。

  张爱厚,现任市委政研室调研一科科长,拟任市委党史研究室(市地方志研究室)副主任。1965年6月生,长子人,中央党校大学学历,1989年6月加入中国共产党,1984年1月参加工作,2009年12月任现职。

  公示时间从2019年1月22日至28日。公示期间,可通过来信、来电等方式向市委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

  来信地址:长治市英雄中路68号市委组织部干部监督科,邮编:046000

  举报电话:0355-12380,0355-2112075、2192600(传真)

  短信举报:182-355-12380

  12380举报网站:http://www.cz12380.gov.cn 

                                                                                                  中共长治市委组织部

                                                                                                     2019年1月21日