写 信 人 吕卫 写信日期 2019-01-10
信件内容 我是山西长治户口,在河北省做特岗教师,能不能给我们这种长治户口,外省服务的特岗教师在教师招聘中给个机会,真的好想回长治工作呀 2019年长治教师招聘还有吗?为啥1月10号出来的都是只要免费师范生呢?
回复单位 市教育局 回复日期 2019-01-11
回复内容

          吕卫您好:

2019年我们还将继续按照省教育厅要求招聘特岗教师,只要您符合招聘条件,欢迎回来报考。1月21日我们组织的公费师范生招聘会,是根据省、市公费师范毕业生就业相关政策,为学校和公费师范毕业生组织的双选现场会,敬请谅解。