写 信 人 樊英英 写信日期 2019-01-05
信件内容 东关360小区二期商铺,私自改变房屋结构做澡堂 整天噪音不说,还在小区里安装锅炉,锅炉就安装在我家卧室一楼,我们感到非常不安全,就好像家里安了个定时炸弹一样,望环保部门查一查 我已多次反应,都是互相推脱,难道非得出了事 ,死了人你们才管吗?12319,市长热线都打过了,回复的时候不要让我打12319了,他们说不归他们管!谢天谢地谢父母!
回复单位 市环保局 回复日期 2019-01-11
回复内容 锅炉是否存在安全隐患可向质监局反映。