写 信 人 王旭生 写信日期 2019-01-03
信件内容 您好!我家宝贝今年五周岁,已经办理了长治市城镇居民医疗保险,现在想去山西儿童医院住院看病,需要办理什么手续?另外现在孩子还没有办理医保卡。
回复单位 市人社局 回复日期 2019-01-09
回复内容 王旭生您好,建议携带相关资料到城区政务大厅医保窗口办理;如需办理儿童医保卡,请监护人携带本人身份证、本人和孩子户口本到漳泽农商行办理。