写 信 人 和亚梅 写信日期 2018-12-01
信件内容 我是经三路周边住户,从封路通知的10月1日通车,延迟到11月,现在路面已完工,为何迟迟不能通车,也不见有工人安装路灯等设施,保宁门街修路后,本身周边交通就拥堵,太行西街路段乱停乱放车辆,现在路修好了,却迟迟不能通车,回自己小区停车受阻,出行不便。
回复单位 市交通局 回复日期 2018-12-03
回复内容 您好,您反映的问题应属城建部门,超出我单位职权范围,请转交!