写 信 人 王芳 写信日期 2018-11-29
信件内容 请问管理导游的地方在哪里,我想去咨询点事情
回复单位 市旅发委 回复日期 2018-11-30
回复内容 尊敬的王芳女士:
您好,关于“导游事项办理”的咨询问题收悉,现答复如下:
关于导游管理相关事项属于长治市旅游发展委员会下属长治市导游管理中心负责,地址:长治市太行西街157号人防大厦7层  联系方式:0355-2080022。