写 信 人 平鹏杰 写信日期 2018-11-04
信件内容 壶关银座一号9号楼1单元1至7层温度普遍上不来,部分住户主卧只11到14度,历年物业都曾来维修过,然温度始终上不来;同单元高层温度佳,8楼到顶楼疑似管道口不同于1至7楼,是否管道阀门或者压力泵问题,盼贵单位帮助联系物业高层或者开发商协助解决供暖问题; 室温支持检测方自带温度计测试; 温度低严重影响生活 ,可出资给第三方检测维修机构帮助解决; 盼回单位协助解决! 此致
回复单位 市住建局 回复日期 2018-11-05
回复内容 您好,根据属地管理原则,建议您向当地(壶关县)房管部门及热力公司反映。