写 信 人 赵志军 写信日期 2018-11-01
信件内容 今年的科技成果评审什么时候开始?
回复单位 市科技局 回复日期 2018-11-05
回复内容 你好,根据《科技部关于对部分规章和文件予以废止的决定》(科学技术部令第17号)要求,已经将《科学技术成果鉴定办法》废止,科技成果鉴定改变管理方式,不再作为行政审批,由行业组织或中介机构实行自律管理。目前,市科技局已不再组织专家开展科技成果评价、鉴定工作。