写 信 人 黄阳光 写信日期 2018-10-24
信件内容 通知说明为按顺序选(购)房,当天交3万定金。结果现场为以交定金先后选房,导致选了房交钱时所选房子已被其他人选走,本来选的13层,结果只剩23层以上可选,而且还说必须配地下室(2000一平),而且提出异议时接待态度强硬,没有任何服务可言。作为为民服务的主题,存在如此管理上的乱象,请问作为监管部门,这些问题如何解决。希望能给解决,否则我只有将继续向上级反映。
回复单位 市住建局 回复日期 2018-11-01
回复内容 您好,长丰片区棚户区改造选房工作是由市房产服务中心通过招投标选定的第三方服务机构专职管理,具体问题请向市房产服务中心反映。